Межотраслевой институт переработки пластмасс - НПО «Пластик»

+7 (495) 207‑7572
info@npoplastic.ru

12.09.2013 Биоразлагаемые полимерные смеси и композиты из возобновляемых источников

В издательстве «Научные основы и технологии» в апреле 2013 г. вышла книга «Биоразлагаемые полимерные смеси и композиты из возобновляемых источников» в переводе с английского Абрамушкиной О.И., зав. лаб. 6 ОАО «МИПП – НПО «Пластик». Научный редактор В.Н. Кулезнев.

Книга представляет собой сборник статей, посвященных исследованию смесей и композитов на основе биоразлагаемых полимеров, в основном природного происхождения.
В первой части представлен обзор полимеров из возобновляемых источников и сделан акцент на смесях из природных полимеров, включая смешение в растворе и расплаве, а также смешение в реакторе.
Во второй части приводятся результаты исследований смесей алифатических полимеров, в частности, с улучшенными термическими свойствами этих систем.
В следующем разделе обсуждаются различные гидрофобные и гидрофильные смеси, в частности, полиэфиры и природные полимеры. Далее рассматриваются композиты, армированные натуральными волокнами, композиты с наноглинами, в том числе новые методы расслаивания глин для использования в природных полимерах. В заключение книги рассмотрены многослойные системы из возобновляемых источников.

Написанная в первую очередь для исследователей и технологов материалов и полимеров, эта книга также будет полезна для тех, кто обеспокоен воздействием пластмасс на окружающую среду на промышленном рынке.

Контакты

121059, Москва,
Бережковская набережная,
дом 20, стр. 10

+7 (495) 207‑7572

info@npoplastic.ru

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Открыть на Яндекс.Картах