Межотраслевой институт переработки пластмасс - НПО «Пластик»

+7 (495) 207‑7572
info@npoplastic.ru

23.10.2013 Выставка пластмасс и каучука K 2013, Дюссельдорф

Делегация представителей института
Ассортимент новых видов пластмассовых труб
Установка для получения плёнок
Каландры для получения многослойный материалов
Общая панорама выставки

Делегация ОАО «МИПП – НПО «Пластик» посетила с 16 октября по 23 октября в Дюссельдорфе (Германия) 19 Международную специализированную выставку пластмасс и каучука K 2013, являющуюся выставкой N 1 в мире по переработке пластмасс. В ней традиционно принимают участие международные фирмы и предприятия, знакомящие посетителей с последними достижениями в области переработки каучуков и пластмасс. В этом году в выставке участвовало 3000 компаний из 57 стран.

Основными тематическими разделами выставки были:сырье, вспомогательные материалы; продукция из пластмасс, машины и оборудование для промышленности каучуков и пластмасс.

Несколько примеров новых технологий:

Фирма Куне (Германия) представила двухшнековый экструдер для переработки ПЭТ, новую концепцию производства 11-слойной пленки из PE, PP,EVON, EVA, EMA, PA методами «смарт бабл», «кул бабл», «трибабл» – тройной пузырь. Кроме того, была показана экструзионная линия для производства геомембран (листов) большой ширины (до 7,5 метров) из полиэтилена для сельского хозяйства.

Фирма Макки (Италия) представила линию по производству 9-слойной раздувной барьерной (с EVOH) пленки толщиной до 40мкм.

Фирма Райфенхойзер (Германия) демонстрировала экструдер будущего, воплотивший инновационную концепцию пластикации со значительным снижением энергозатрат.

Тайваньские производители продемонстрировали инновационный подход к процессу экструзионного ламинирования синтетических тканей, где предварительный нагрев ткани осуществляется за счёт прохождения её через канал с горячим воздухом, что позволяет значительно увеличить скорость процесса.

Особый интерес вызвали стенды с лабораторными приборами и оборудованием для исследования процессов переработки пластмасс ведущих фирм в этой области: Instron, Labtech Engineering Co., Ltd. (Тайланд).

Контакты

121059, Москва,
Бережковская набережная,
дом 20, стр. 10

+7 (495) 207‑7572

info@npoplastic.ru

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Открыть на Яндекс.Картах